Z-SMIK — технологии и наука

Пензенские борцы выиграли золото чемпионата по грэпплингу

Команда пензенских спортсменов завоевала в Уфе I место окружного турнира в дисциплине «грэпплинг-ги».

Иван Макеев тренируется всего лишь около полугода, но в финальном поединке он поборол соперника, завоевал желанный титул и выполнил норматив кандидата в мастера спорта. Настрой на соревнования был особенным: вернуться домой хотелось только с кубком.

«Я не мог проиграть: 14 ноября были соревнования - 14 ноября у меня годовщина свадьбы. Я пропускал годовщину, варианта проиграть просто не было», - рассказал спортсмен.

К турниру команда готовилась три месяца. Из-за пандемии дата соревнований изменилась, и у спортсменов появилось дополнительное время на подготовку. Шесть человек выступили в разных весовых категориях. Все надежды возлагались на Ивана Макеева.

«Он оправдал ожидания, выиграл в очень престижной весовой категории «100 килограммов» I место. Первый серьезный результат для сборной Пензенской области», - отметил тренер Сергей Голов.

Кроме того, в дисциплине «грэпплинг» команда завоевала две бронзовые медали. Теперь спортсмены готовятся к чемпионату России.

Подписывайтесь на ПензаИнформ в Google News и Яндекс.Новости.

Самые важные новости в telegram-канале Penzainform.