Z-SMIK — технологии и наука

«Локомотив» проиграл грузинской сборной матч Суперкубка

Регбисты «Локомотива» достойно боролись против грузинской сборной «Блэк Лайон», но в итоге потерпели поражение.

Матч Суперкубка Европы начался для пензенцев довольно удачно. На штрафной тбилисцев хозяева ответили двумя точными ударами Сергея Янюшкина - 6:3. Концовка тайма удачнее сложилась для «львов». Они использовали промахи «железнодорожников» и положили три попытки подряд - 22:6.

«Сказывается, что мы - молодая команда. Совершили три ошибки, и за все нас наказали. Играем, вроде как справляемся, ошиблись - и наказаны. Ну это хороший опыт, нам пригодится», - прокомментировал капитан РК «Локомотив-Пенза» Сергей Янюшкин.

Команда продолжала сражаться, и наградой за усердие стала результативная атака молом, которую завершил Владислав Перестяк. К сожалению, развить успех не удалось. Грузинские регбисты сдержали наступление «Локомотива», а на последних минутах установили окончательный счет - 27:11 в свою пользу.

«Важнее, что команда растет. Мы знаем, над чем работать, где у нас проблемы, что надо делать и как работать», - отметил тренер РК «Локомотив-Пенза» Давид Гургенадзе.

Заключительный, домашний поединок в Суперкубке Европы «Локомотив» проведет на чужом поле. Согласно имеющейся информации, пензенская дружина примет соперников из клуба «Тель-Авив Хит» в Саранске, на стадионе «Мордовия-Арена».

Подписывайтесь на ПензаИнформ в Google News и Яндекс.Новости.

Самые важные новости в telegram-канале Penzainform.