Z-SMIK — технологии и наука

В Пензе разыграли кубок области по мини-футболу

Клуб «Нижний Ломов» стал обладателем кубка области по мини-футболу. В финале эта команда встретилась с представителями аграрного университета.

Соперники уже провели очный поединок на предварительном этапе турнира, студенты тогда оказались сильнее - 2:1.

Но в решающей битве события развивались диаметрально противоположно. Нижнеломовцы в конце первого тайма нанесли двойной удар - голы забили Александр Цибизов и Олег Щеткин.

После перерыва сборная ПГАУ захватила инициативу и начала осаду ворот противника. Но, к сожалению для аграриев, свои голевые шансы они не реализовали. Лишь на предпоследней минуте Антону Солнышкову с пенальти удалось размочить счет. Но на большее не хватило ни времени, ни сил. Не помогли в действиях и пять полевых игроков.

2:1 - «Нижний Ломов» выиграл и завоевал первый в своей недолгой истории трофей. Далее борьба продолжится в чемпионате Второй лиги Поволжья, где дружина из районного центра также идет в лидерах. Основную конкуренцию составляет еще один пензенский вуз - архитектурно-строительный.