Z-SMIK — технологии и наука

Российские синхронистки выиграли золото Олимпиады в шестой раз подряд

08.08.2021 3:16

Сборная России по синхронному плаванию завоевала золотые медали в групповых соревнованиях на Олимпиаде в Токио. В сумме за техническую и произвольную программу девушки набрали 196,0979 балла. Второе место заняли спортсменки из Китая, на третьей позиции оказалась Украина.

Российские синхронистки побеждают на Олимпийских играх в командных стартах в шестой раз подряд, а для нашей спортсменки Светланы Ромашиной эта золотая олимпийская медаль стала седьмой в карьере. Таким образом она является самой титулованной синхронисткой в мире.

В составе российской сборной на нынешних состязаниях выступили Влада Чигирева, Марина Голядкина, Светлана Колесниченко, Полина Комар, Александра Пацкевич, Светлана Ромашина, Алла Шишкина, Мария Шурочкина.

На сегодня команда России в общем зачете занимает пятое место. В копилке сборной 19 золотых медалей.