Z-SMIK — технологии и наука

Регбисты из Пензы обыграли Чехию в составе российской сборной

Молодые регбисты «Локомотива» Андрей Янюшкин и Павел Сошин вернулись с первенства Европы для игроков не старше 18 лет, на котором российская сборная заняла 5-е место. Хозяева турнира, проходившего в Калининграде, могли побороться за медали, но неудачно провели четвертьфинальный поединок против Бельгии, уступив со счетом 10:21.

«Все время были в защите и также в защите сыграли плохо, и в атаке что-то не получилось, поэтому проиграли. Плюс у нас не было тест-матчей, это первый матч, который мы сыграли, поэтому, возможно, результат как раз таки не получился у нас», - рассказал член молодежной сборной России по регби Андрей Янюшкин.

Но сборная не расклеилась и продолжила сражаться в утешительном раунде. Соперников из Чехии россияне разгромили: открыл счет попыткам Павел Сошин, а финальные цифры на табло продемонстрировали полное превосходство «медведей» - 50:0.

В поединке за 5-е место молодежка сошлась с голландцами, и атмосфера была совсем другой.

«Немного напряженно, потому что все-таки команды из других стран приезжают с тобой играть. Это ответственность большая - за страну выступать», - отметил член молодежной сборной России по регби Павел Сошин.

Матч получился бескомпромиссным. Россияне долгое время вели в счете благодаря двум штрафным, но оранжевые сумели выйти в лидеры. И все же на последних минутах встречи россияне занесли решающую попытку и вырвали победу - 13:7.

Сборная заняла на первенстве Европы 5-е место вслед за командами из Грузии, Португалии, Испании и Бельгии.

Подписывайтесь на ПензаИнформ в Google News и Яндекс.Новости.

Самые важные новости в telegram-канале Penzainform.