Z-SMIK — технологии и наука

Пензенский «Зенит» проиграл саратовскому «Соколу»

Футболисты «Зенита» не смогли порадовать болельщиков домашней победой. Фанатам бело-сине-зеленых пришлось поддерживать команду в режиме онлайн, ведь на матч чемпионата второго дивизиона национальной лиги зрители допущены не были.

Первый тайм поединка против саратовского «Сокола» проходил под диктовку гостей. Уже в середине игрового отрезка они открыли счет, а прямо перед перерывом заработали пенальти, которое было уверенно реализовано.

Зенитовцы немного выравняли положение и стали чаще атаковать, но саратовцы спокойно действовали в обороне и не позволяли хозяевам забить хотя бы один мяч. В итоге сурская команда уступила со счетом 0:2.

Пока у пензенских футболистов нет приобретений в зачет турнирной таблицы. Возможно, первые очки в сезоне получится набрать в Курске, в гостевой встрече против местного «Авангарда». Она состоится 1 августа.