Z-SMIK — технологии и наука

Пензенский «Локомотив» снова выиграл у регбистов из Монина

После сенсационной победы в чемпионате России над командой «ВВА-Подмосковье» регбисты пензенского «Локомотива» повторили свой успех и в Кубке страны. Железнодорожники второй раз подряд встречались с монинцами, и матч получился еще более бескомпромиссным. Первый тайм завершился с минимальным преимуществом пензенцев - 6:5.

«Все десять дней была плотная подготовка, мы разбирали, что в коридорах, как свободная игра. Это дало плоды», - рассказал фулбэк РК «Локомотив» Илья Демушкин.

Основные события развернулись после перерыва. Вначале соперники обменялись попытками: на занос Ивана Мочалова военлеты ответили своей результативной атакой. В исполнении штрафных точнее был бьющий «Локомотива» Илья Демушкин, он сделал счет 19:10 в пользу пензенцев. А на последних минутах точку в матче поставил Андрей Карзанов, красиво завершив комбинацию хозяев.

«Все хотели победить, и это спорт. Счет вот - на табло. Мы сегодня победили, это самое главное», - подчеркнул главный тренер РК «Локомотив» Александр Янюшкин.

24:10 - с таким результатом под овацию трибун закончился матч. «Локомотив» прошел в полуфинал Кубка России.