Z-SMIK — технологии и наука

Пензенские футболистки удачно стартовали в отборе на Евро-2022

Женская сборная России по мини-футболу вступила в борьбу за главную награду - кубок Евро-2022. Отборочные матчи девушки, представляющие Россию, играют в Белоруссии. В состав попали сразу три представительницы пензенского клуба «Лагуна-УОР»: Оксана Алемайкина, Ксения Олькова и Мария Самойлова. Именно она и распечатала ворота нидерландок уже на первой минуте.

Несмотря на быстрое взятие ворот, дальше девушкам пришлось нелегко. «Оранжевые» сдаваться не собирались. На седьмой минуте после досадной ошибки вблизи штрафной нидерландки нанесли ответный удар - 1:1.

В целом игра для отечественных футболисток выдалась напряженной. Голкиперу работы хватало, на последнем рубеже Мария Сурнина сыграла отлично, несколько раз мяч пришлось «вытаскивать» уже с линии ворот. Отразив очередную атаку, россиянки сделали резкий рывок и после красивого розыгрыша снова отправили мяч в сетку.

Из Пензы за своими подопечными наблюдает Максим Игнатьев - главный тренер «Лагуны-УОР». По его замечанию, первый матч дался девушкам непросто - возможно, сказалось волнение. Следующая встреча - с представительницами Венгрии, а эта команда ошибок не прощает.

«Они будут биться. Во-первых, они опытнее тех, с кем мы будем встречаться. Ждем от нашей сборной хорошего футбола», - прокомментировал тренер.

Подписывайтесь на ПензаИнформ в Google News и Яндекс.Новости.

Самые важные новости в telegram-канале Penzainform.