Z-SMIK — технологии и наука

Пензенская спортсменка выступила на Олимпиаде в составе сборной России

В субботу, 31 июля, на Олимпийских играх в Токио разыграли комплект медалей в смешанной эстафете по триатлону. Каждая команда состояла из двоих мужчин и двух женщин. Спортсмены прошли плавательный участок (300 метров), велоэтап (6,8 км) и забег (2 км).

В эстафете приняла участие пензенская спортсменка Анастасия Горбунова. 27 июля на женских соревнованиях по триатлону она во время велогонки упала на мокрой трассе и не смогла продолжить заезд. Тем не менее Анастасия выступила в составе сборной команды России.

Вместе с ней за медали боролись Дмитрий и Игорь Полянские и Александра Разаренова. В результате команда заняла 14-е место.

Первыми стали спортсмены из Великобритании, серебро завоевала команда из США, тройку лидеров замкнула сборная Франции.

«Смешанная эстафета по триатлону впервые была включена в программу Олимпийских игр», - сообщили в пресс-службе Министерства физкультуры и спорта Пензенской области.