Z-SMIK — технологии и наука

Пензенская пловчиха завоевала четыре золотые медали в Сан-Паулу

Одним из триумфаторов чемпионата мира по плаванию среди спортсменов с нарушением слуха стала Ольга Ключникова. За два соревновательных дня в бразильском Сан-Паулу она завоевала четыре медали высшей пробы.

На дистанции 50 метров баттерфляем пензячка финишировала с мировым рекордом. Также в копилке представительницы Сурского края золото в эстафете 4×200 метров.

Не было равных Ольге и в заплыве на 50 метров вольным стилем, а также на дистанции 200 метров на спине.

Впереди еще два соревновательных дня, а значит, наград у прославленной спортсменки наверняка прибавится. Так было в 2017 году на XXIII Сурдлимпийских играх, где Ольга Ключникова завоевала пять золотых медалей и установила девять мировых рекордов.

«Хочу сказать, что я не останавливаюсь на этом, мне хочется попасть на еще одну Олимпиаду», - прокомментировала победительница Сурдлимпийский игр и чемпионата мира по плаванию Ольга Ключникова.

Что касается чемпионата мира, то за победу в Бразилии борются пловцы из 29 стран. Честь России отстаивает 31 спортсмен. Соревнования завершатся в последний день лета.