Z-SMIK — технологии и наука

Пензенская «Лагуна-УОР» проиграла нижегородской команде

Несмотря на поражение, «Лагуна» продолжает лидировать в конференции «Запад» чемпионата России.

Второй матч на выезде против «Норманочки» богатым на голы не оказался. В первом тайме никто из соперников так и не смог отличиться забитыми мячами, несмотря на то что моментов было достаточно. «Лагуна» атаковала, совершала красивые комбинации, однако с добиванием были проблемы. Это отмечали как футболисты, так и тренерский штаб пензенского клуба.

«Не получилось забить просто. По игре я очень благодарен девчонкам, сыграли очень хорошо. Особенно первая четверка. И во второй четверке. Выпали у нас молодые, да. К сожалению, такое бывает, они еще только начинают», - прокомментировал игру главный тренер МФК «Лагуна-УОР» Максим Игнатьев.

Первый и единственный забитый мяч зрители смогли увидеть лишь в самом начале второго тайма. Алина Завьялова после точного паса распечатывает ворота «Лагуны», не оставляя шансов вратарю. Желто-синие продолжают атаковать, однако сравнять счет у них так и не получилось. Сумма забитых мячей после двух матчей 3:2 в пользу «Норманочки».

«В целом игра, я думаю, была вся наша. Потому что мы мяч контролировали, и было очень много моментов, просто мы их не реализовали и пропустили глупый гол», - высказалась игрок «Лагуны» Мария Самойлова.

«Четыре очка с «Лагуной» - это хороший результат, потому что «Лагуна» три последних регулярных чемпионата выигрывала. Очень серьезная команда, много игроков переходят в национальную сборную России. То есть уровень виден, хорошая команда. Мы к тому же месяц не играли, и сейчас это лучшее, что можно придумать, - сыграть два матча с серьезной командой», - отметил главный тренер МФК «Норманочка» (Нижний Новгород) Александр Черкасов.

Следующие встречи пензенских футболисток в рамках чемпионата России должны пройти 26 и 27 ноября в Санкт-Петербурге. Конечно, если позволит эпидемиологическая обстановка.

Подписывайтесь на ПензаИнформ в Google News и Яндекс.Новости.

Самые важные новости в telegram-канале Penzainform.