Z-SMIK — технологии и наука

Нападающий «Дизеля» взбодрил игроков и болельщиков дракой

Хоккеисты «Дизеля» потерпели второе поражение на домашнем предсезонном турнире.

На этот раз соперником дружины был новокузнецкий «Металлург». В начале августа команды уже проводили контрольные спарринги и тогда обменялись победами. Но на Кубке «Дизеля» сибиряки предстали перед зрителями в сильнейшем составе.

Они сразу захватили инициативу в матче против пензенцев, и голевая атака не заставила себя ждать - Даниил Ердаков открыл счет.

Во втором периоде Сергей Теряев забросил вторую шайбу, после чего нападающий желто-синих Борис Левитский решил «встряхнуть» партнеров, затеяв драку с защитником металлургов Кириллом Масловым и победив в ней за явным преимуществом.

Если в боксерском поединке пензенцы добились успеха, то в хоккей в этот вечер лучше играли новокузнечане. В заключительной 20-минутке Олег Ломако и Михаил Железнов закрепили превосходство свой команды. «Металлург» победил (4:0), вышел в лидеры таблицы Кубка «Дизеля» и стал главным претендентом на завоевание трофея.

Выплата в 10 000 рублей в августе, пособия для безработных, компенсация на покупку школьной формы.

Ситуация с коронавирусом в Пензенской области.