Z-SMIK — технологии и наука

На родном льду пензенский «Дизель» взял реванш за поражение на выезде

Пензенский «Дизель» по-прежнему сохраняет шансы выйти в плей-офф регулярного чемпионата ВХЛ - Кубка Шелкового пути. На родном льду желто-синие одержали победу над представителями Рязани со счетом 5:3. Таким образом, подопечные Алексея Ваулина взяли реванш за обидное поражение на выезде.

Правда, стартовый отрезок также остался за соперниками, которые сумели реализовать один из немногих созданных ими моментов.

Больше заброшенных шайб в первом периоде зрители не увидели. Снаряды начали влетать в ворота после перерыва. Павел Медведев, Владислав Барулин и Станислав Романов по разу огорчили голкипера рязанского клуба - 3:1.

А заключительная двадцатиминутка прошла в равной борьбе. На два гола гостей «Дизель» ответил двумя точными бросками Александра Агапова и Давида Думбадзе.

Впереди у хоккеистов выездная серия против китайских команд. Это формально. На самом деле поединки состоятся в Пензе - по причине карантина в Поднебесной. Поэтому 14 февраля «Ценг Тоу» будет принимать местный клуб в «Дизель-Арене». Начало встречи в 19:00.