Z-SMIK — технологии и наука

«Локомотив» улучшил свое положение на чемпионате России

Регбийный клуб «Локомотив», одержав бонусную победу, улучшил свое положение в турнирной таблице чемпионата России.

Поединок в Москве против «Динамо» открывал для коллектива второй круг, и преимущество гостей стало вырисовываться с первых же минут. «Железнодорожники» занесли необходимые для получения дополнительного балла три попытки уже к середине тайма. Затем пензенцы только наращивали темп, к перерыву сняв вопросы о победителе - 36:6.

Во втором тайме регбисты «Локомотива» стали действовать в энергосберегающем режиме, и динамовцы постепенно игру выравняли. В итоге до конца матча соперники положили в зачетное поле друг друга по две попытки, что гарантировало сурской дружине крупную победу над бело-голубыми - 50:18.

Дублями в составе «Локо» отметились Руди ван Ройен, Хендрик ван Шур и Андрей Карзанов, еще по одному заносу - в активе Ильи Спандерашвили и Александра Рябова.

Поскольку домашняя встреча против «Красного Яра» перенесена на весну, матч с «Динамо» стал для пензенцев заключительным в российском чемпионате в этом календарном году.

Подписывайтесь на ПензаИнформ в Google News и Яндекс.Новости.

Самые важные новости в telegram-канале Penzainform.