Z-SMIK — технологии и наука

«Лагуна-УОР» укрепила свою позицию в таблице чемпионата России

«Лагуна-УОР» продолжает лидировать в конференции «Запад» чемпионата России. Несмотря на то что футболистки сыграли вничью с нижегородской «Норманочкой», их позиция в таблице укрепилась. Сейчас на счету желто-синих - 9 очков.

Первый матч третьего тура спортсменки провели в городе Бор. Открыла счет «Норманочка». Добиванием Валерия Хлебосолова отправила мяч в сетку ворот.

Ответ пензячек не заставил долго себя ждать. Юлия Нелюбова нарушила правила - первая карточка в матче на счету «Норманочки». Мощным ударом со штрафного Мария Самойлова пробила вратаря клуба из Нижнего Новгорода.

«В мини-футболе нужно быть готовым ко всему. Все время «качели»: то высокий прессинг, то низкий, то команды садятся в глухую оборону. Тут как пойдет», - отметил главный тренер МФК «Норманочка» Александр Черкасов.

Спустя несколько минут «Лагуне» снова пришлось отыгрываться. После красивой комбинации Анастасия Наумова вывела «Норманочку» вперед. К завершению первого отрезка счет на табло стал 2:1.

Второй тайм оказался сложным для обеих команд. В течение 19 минут забитых мячей зрители не видели, зато сейвов от вратарей было более чем достаточно. «Лагуна» продолжила атаковать, и это увенчалось успехом: за 40 секунд до конца матча Ксения Олькова сравняла счет - 2:2.

«Не совсем довольна сегодняшней игрой, потому что рассчитывали на другой результат, ставили целью забрать 6 очков. К сожалению, во втором тайме игра не пошла, что-то было не так», - прокомментировала спортсменка.

С принципиальным соперником «Лагуна» встречалась уже 11 раз. Каждый клуб одержал по 4 победы, 3 раза сыграли вничью.

Подписывайтесь на ПензаИнформ в Google News и Яндекс.Новости.

Самые важные новости в telegram-канале Penzainform.