Z-SMIK — технологии и наука

Две юношеские команды «Зенита» проиграли «Крыльям Советов»

Юношеские команды «Зенита» 2003-2004 года рождения стартовали в первенстве Поволжья матчами против одного и того же соперника - самарских «Крыльев Советов». Результат получился одинаковым - к сожалению, для сурских игроков неудачным.

15-летние футболисты начали свой поединок активно и на первых минутах открыли счет, забив гол с пенальти. Развить успех не удалось - волжане под занавес тайма выровняли положение, а во второй 35-минутке отличились еще дважды.

Отыграться ни сил, ни времени у пензенцев уже не было. «Зенит-2004» уступил - 1:3.

Команда, составленная из футболистов 16 лет, оказала «Крылышкам» максимально упорное сопротивление. Долгое время гости не могли сконструировать в атаке ничего опасного.

Тем более обидным оказался исход встречи. Его решила одна ошибка, допущенная обороной «Зенита». Самарцы забили гол и удержали победное преимущество вплоть до финальной сирены - 1:0.

Следующие матчи пензенские юношеские коллективы проведут на выезде - в Саранске и Саратове.