Z-SMIK — технологии и наука

«Дизелист» попытается взять реванш в повторном поединке

Удача перестала улыбаться «Дизелисту». На выезде по итогам серии с череповецким «Металлургом» хоккеисты смогли заработать лишь одно очко. Переезд в Тверь тоже не принес желаемого результата.

Первая игра серии выдалась для «Дизелиста» сложной. Счет открыли хозяева в большинстве. Во втором периоде на первых минутах ворота Артема Арзамасцева распечатали снова. У пензенских хоккеистов были все шансы реализовать атаки, но тверичи ловко перехватывали шайбу, не давая бросать по воротам.

В третий раз хозяева забили в меньшинстве. Сократить отрыв в счете удалось Егору Антонову - еще до окончания второго периода. В заключительной 20-минутке большинство реализовал Валерий Чернов и приблизил желто-синих к овертайму. Но за считанные секунды тверичи забросили еще две шайбы, одну из них - в пустые ворота. Встреча завершилась со счетом 5:2 в пользу хозяев арены.

В повторном поединке на тверском льду у «Дизелиста» будет возможность взять реванш.

Подписывайтесь на ПензаИнформ в Google News и Яндекс.Новости.

Самые важные новости в telegram-канале Penzainform.