Z-SMIK — технологии и наука

«Дизель» забросил победную шайбу за 28 секунд до финальной сирены

Удивив болельщиков и обескуражив противника, пензенский «Дизель» в стартовом отрезке первого матча плей-офф на выезде смог забросить в ворота тюменского «Рубина» три безответные шайбы. Один гол на свой счет записал защитник желто-синих Зигурдс Подзиньш. Дубль оформил Давид Думбадзе.

После перерыва хозяева льда начали отыгрываться. И сибирякам это удалось сделать: к второму перерыву на табло горели уже две тройки. Представители тюменского клуба забрасывали шайбы, играя в равных составах, в то время как гости дважды отличились в большинстве.

Исход встречи решил третий период, в котором «Дизель» оказался точнее. За 28 секунд до финальной сирены Алексей Князев поставил победную точку - 4:3.

Следующий матч плей-офф Высшей хоккейной лиги - Кубок Петрова подопечные Алексея Ваулина проведут также на выезде 23 февраля. А в Пензе соперники встретятся 26-го и 27-го.

Серия длится до четырех побед. Пока что «Дизель» ведет - 1:0.