Z-SMIK — технологии и наука

«Дизель» проиграл омскому клубу из-за ошибки в овертайме

Хоккеисты «Дизеля» снова упустили гарантированную, казалось бы, победу в чемпионате ВХЛ. Поединок с омскими «Крыльями» прошел по уже знакомому в этом сезоне сценарию.

Пензенцы ударно стартовали и совершенно ошеломили дебютанта лиги, забросив к середине стартового периода три шайбы - отличились Денис Горбунов, Кирилл Казаков и Зигурдс Подзиньш.

Но затем желто-синие начали транжирить свое преимущество и на последних минутах второго отрезка игры окончательно его потеряли. Омичи сравняли счет - 3:3.

Все же «дизелисты» нашли в себе силы вновь выйти в лидеры. Гол Эдуардса Янсонса мог стать победным, если бы за две минуты до сирены шайба после подправления не влетела в ворота пензенцев. 4:4 - для выявления победителя потребовалось провести овертайм.

Пензенцы сразу допустили ошибку, нарушив правила и предоставив гостям возможность реализовать большинство. Омские «Крылья» воспользовались подарком и вырвали победу со счетом 5:4.

Подписывайтесь на ПензаИнформ в Google News и Яндекс.Новости.

Самые важные новости в telegram-канале Penzainform.